スカーラ品川戸越スカイタワー

  • 東京都品川区荏原一丁目

  • 東急池上線 / 戸越銀座駅 徒歩8分

  • 1999年築 / 14階建 / 33戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.5
フェア

推定相場価格より7.9%割高

販価
10,300万円
183.6万円/㎡
相場
9,549万円
170.2万円/㎡
5,487
8,195
10,902
13,610
AI査定結果
推定相場価格
9,549万円
170.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,195万円〜10,902万円
146.0万円/㎡〜194.3万円/㎡
推定賃料
20.4万円
0.36万円/㎡
推定利回り
2.4%
 
最終更新日: 2026年5月14日
スカーラ品川戸越スカイタワー
10,300万円(183.6万円/㎡)/ 5階 / 56.11㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は126.14万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(183.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて45.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1310,300万円183.6万円5階 56.11㎡ 3LDK南東
2025/11/2210,880万円171.5万円11階 63.45㎡ 3LDK
2024/07/226,480万円114.1万円5階 56.78㎡ 2LDK南東
2024/06/296,680万円117.6万円5階 56.78㎡ 2LDK南東
2024/05/036,800万円119.8万円5階 56.78㎡ 2LDK南東
2024/04/296,980万円122.9万円5階 56.78㎡ 2LDK南東
2023/07/146,380万円95.0万円1階 67.14㎡ 2LDK南東
2023/07/115,680万円84.6万円1階 67.14㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例22件の平均平米単価は181.79万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(183.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13スカーラ品川戸越スカイタワー
品川区荏原一丁目
戸越銀座駅8分 10,300万円183.6万円56.113LDK5階 / 14階建 南東199933SRC
2026/04/10イトーピア長者丸IDEA
品川区上大崎二丁目
目黒駅10分 11,480万円191.9万円59.821LDK1階 / 4階建 200027RC
2026/03/18イトーピア長者丸イデア
品川区上大崎二丁目
目黒駅10分 11,480万円191.9万円59.821LDK1階 / 4階建 200027RC
2024/01/27東急ドエル・アルス白金長者丸
品川区上大崎二丁目
目黒駅11分 9,680万円160.6万円60.292LDK3階 / 7階建 南西199831RC
2026/05/11クラルテ武蔵小山
品川区小山四丁目
武蔵小山駅3分 12,500万円188.6万円66.282LDK+S2階 / 14階建 南西200238SRC
2026/04/21マイキャッスル不動前
品川区小山台一丁目
武蔵小山駅7分 8,480万円155.4万円54.582LDK1階 / 4階建 199415RC
2025/06/19モデコ武蔵小山
品川区小山台一丁目
武蔵小山駅6分 6,780万円159.5万円42.521LDK6階 / 7階建 200438RC
2024/10/27グローリオ目黒不動前
品川区小山台一丁目
不動前駅7分 8,480万円157.5万円53.832LDK10階 / 10階建 200451RC
2026/04/16マイキャッスル目黒不動前
品川区西五反田三丁目
不動前駅4分 11,300万円187.9万円60.132LDK7階 / 12階建 南東200165SRC
2026/05/12ルミナス目黒かむろ坂
品川区小山台一丁目
不動前駅6分 10,380万円205.4万円50.541LDK4階 / 8階建 北西200023RC